Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Если у меня было условна

здравствуйте подскажите пожалуйста если у меня было условно в 2005 году год по статье 119 часть 1 могут ли меня взять официально на работу кассиром

25 Ноября 2012, 20:34, вопрос №27955 Татьяна Дмитриевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Да, могут. Так как судимость погашена, что в свою очередь аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    25 Ноября 2012, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, любые запреты на трудоустройство лица, имеющего или имевшего судимость (или подвергающегося либо подвергавшегося уголовному преследованию), могут устанавливаться только федеральными законами, а не подзаконными актами, законодательством субъектов РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления (ч. 1 ст. 65 ТК РФ; ч. 1 ст. 86 УК РФ).

    В данном случае, на должность кассира запрета на трудоустройство нет.

    Удачи!

    25 Ноября 2012, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats