С меня просят оплату что делать и угрожают выставить все порно фото в интернет

Мне пришло письмо. Но перед этим письмом мне написал знакомый с каким я познакомилось в сети . RE: ПІДТВЕРДЖЕННЯ / ОЦІНКАВАННЯ ДЕТАЛІВ ДОСТАВКИ ДО ПЕРЕМОГИ ВАШИХ КЛАСІВ / ДОСТАВКИ ПАРЦЕЛІВ ДО ВАШОГО НОМІНОВАНОГО ДОМУ. Входящие x [Imap]/Sent x [Imap]/Trash x Deltasecuritycompany ср, 20 мая, 23:19 кому: я Перевести сообщение Отключить для языка: русский Добрий день Шановний шановний клієнт Ірина, Ми щиро вибачаємось за затримку відповіді на ваш останній електронний лист відповідно до нашого запиту до підтвердження наявності вашого пакету та подальшого процесу доставки на вказану домашню адресу, яку ви надали. Я хочу повідомити вам, що упаковка безпечна, і ми хочемо використовувати цей носій, щоб переконати вас у нашому потенціалі щодо захисту всіх продуктів, що перебувають під нашою охороною, та забезпечити, щоб процес відправки був виконаний у найкоротші / визначені строки за умови, що ви як робота приймача відповідно до наших директив щодо відправки / доставки .. Однак хочу повідомити вам, що пакет не може бути тут більше 72 робочих годин. Як ми закінчили перший етап огляду та документації посилок. Ми будемо чекати, коли представник відправки надасть остаточний звіт про перевірку на 24 години або раніше, щоб ми продовжили відправлення посилки на вашу вказану адресу. Отже, знайдіть нижче свої документально підтверджені деталі для підтвердження. Назва компанії: Delta Security Couriers and Company. Номер накладної: DSC.4746372UK / INDO364 Вага упаковки: 20,05 кг Будь ласка, підтвердьте це повідомлення електронною поштою, коли ви будете чекати подальшого оновлення доставки від нас. З повагою. Derrick MAC. On 21/05/2020 at 12:02 AM, solovey.irisha wrote: Соловей Ирина Михайловна,+380678124589. Почтовое отделение Новапочта 230 улица Повитрофлотская АЭРОПОРТ (ЖУЛЯНЫ)Киев ОтправленоMeizu M2 -------- Исходное сообщение -------- От: Deltasecuritycompany Время: ср 20/5 18:52 Кому: solovey.irisha@gmail.com Тема: RE: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ / ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ ДОСТАВКИ ДО ВАШЕГО КОНСУЛЬТАЦИИ / ПОСТАВКИ ПОСЛАНИЯ НА АДРЕС НАШИХ НОМИРОВАННЫЙ ДОМ. Добрый день Уважаемый уважаемый клиент Ирина, Я хочу официально сообщить вам по этому электронному письму, что посылка с Назначенной регистрацией № лота STL80964318UKS была получена в нашем офисе на имя Андерсона Джимми. Мы долго ждали вашего дальнейшего обновления по электронной почте с тех пор, как эта посылка была подтверждена обновленной и была связана с вами по электронной почте в базе данных о том, что накладная / посылка была сдана на хранение для срочной доставки / отгрузки, но, к сожалению, мы обнаружили, что Предыдущая курьерская компания не предоставила нам некоторые важные документы, необходимые для дальнейшего процесса доставки. Тем не менее, я хотел бы сообщить вам, что до сих пор мы добились прогресса в организации отправки грузовых ящиков и хочу сообщить вам, что информация о доставке / доставке, полученная так далеко от вкладчика, является неполной, потому что так много жизненно важной информации / детали отсутствовали. Коробка была сдана на хранение этой компании Delta Security Courier Company. Мы все еще ждем поступления документов в наш офис через офис директора по операциям для проверки и проверки уже сегодня. Это очень необходимо, потому что вкладчик наложил эмбарго на накладную, требуя, чтобы ни одна часть или часть накладной не была раскрыта кому-либо. Таким образом, мы находимся на вершине ситуации. Таким образом, вы должны предоставить нам остальные детали для завершения процесса регистрации, в то время как мы до сих пор ждем, пока бухгалтерия распространит этот процесс. Пожалуйста, подтвердите следующие детали ниже, 1. Ваше имя: ....? 2. Номер телефона .....? 3. Адрес для доставки .....? 4. Название и местонахождение ближайшего аэропорта в непосредственной близости от вашего адреса и местоположения. Пожалуйста, незамедлительно предоставьте нам запрошенную информацию, чтобы мы могли незамедлительно обработать оставшуюся часть процесса доставки и в ответ выдать вам дату и время прибытия вашей посылки по указанному вами домашнему адресу. Пожалуйста, дождемся указанных выше данных, чтобы мы могли обработать ваш файл в течение 24 часов. Ответьте как можно скорее. С уважением. Деррик МАК .. solovey.irisha чт, 21 мая, 00:21 solovey.irisha@gmail.com Время: ср 20/5 23:19 Кому: "solovey.irisha" Тема: RE: ПІДТВЕРДЖЕННЯ / ОЦІНКАВАННЯ ДЕТАЛІВ ДОСТАВКИ ДО ПЕРЕМО solovey.irisha чт, 21 мая, 00:29 solovey.irisha@gmail.com ОтправленоMeizu M2 -------- Исходное сообщение -------- От: Deltasecuritycompany Время: ср 20/5 23:19 Кому: "solovey. Deltasecuritycompany чт, 21 мая, 12:18 Я подтверждаю получение вашей электронной почты. Я хотел бы сообщить вам, что все договоренности относительно отправки посылки уже завершены и что посылку можно solovey.irisha чт, 21 мая, 13:43 Добрый день,скажите почему я должна платить такую сумму,посылка оплаченая.Я платить не буду.Или я что- то не понимаю? От: "solovey.irisha" Время: пт 22/5 13:57 Кому: Deltasecuritycompany solovey.irisha пт, 22 мая, 14:09 ОтправленоMeizu M2 -------- Исходное сообщение -------- От: "solovey.irisha" Время: пт 22/5 13:57 Кому: Deltasecuritycompany Время: ср Deltasecuritycompany ср, 27 мая, 00:58 (12 дней назад) Добрый день Уважаемый уважаемый клиент Ириша, Я подтверждаю получение вашего последнего электронного письма. Я хотел бы сообщить вам по электронной почте, что м solovey.irisha Приложенияср, 27 мая, 12:50 (12 дней назад) Время: ср 27/5 00:58 solovey.irisha ср, 27 мая, 12:50 (12 дней назад) ОтправленоMeizu M2 -------- Исходное сообщение -------- От: Deltasecuritycompany Время: ср 27/5 00:58 Кому: "solovey.irisha" Время: ср 27/5 00:58 Кому: "solovey.irisha" Время: ср 27/5 00:58 Кому: "solovey.irisha" Время: вт 2/6 09:08 Кому: "s Deltasecuritycompany пт, 5 июн., 20:04 (3 дня назад) кому: я Перевести сообщение Отключить для языка: русский Добрый день Уважаемый уважаемый клиент Ириша, Вот вариант перевода MoneyGram ниже: Просьба произвести оплату через перевод Moneygram Имя получателя ---- DENNIS GREY Адрес получателя УК ЛОНДОН ПРИМЕЧАНИЕ. Отправьте нам квитанцию об оплате, чтобы подтвердить свой платеж и начать немедленную процедуру получения сертификата отмывания денег, а также начать немедленную доставку вашей посылки на указанный вами адрес. Наилучшие пожелания Деррик MAC.

, Ирина Соловей, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Вы столкнулись с банальным мошенничеством.

УК РФ ст.159 Мошенничество

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием -

Даже если Вы и заказывали что-либо и=в интернет- магазине, для доставки Вам товара магазин НИКОГДА  (запомните это!!!) не будет требовать у Вас деньги, если только при заказе не было согласовано условие о предварительной оплате доставки и товара, а тем более фото личного характера.

Забудьте об этих письмах, не отвечайте на них — и проблема исчезнет сама ссобой.