8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким письмом отправить иск ответчику?

Хочу отправить иск о выселении из квартиры ответчику. В иске ещё приложения есть. Надо отправить иск с приложениями ответчику или только иск? И каким письмом отправить иск ответчику?

, Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Константин!

В соответствии с положениями статьи 132 Гражданского процессулаьного Кодекса РФ к иску необходимо приложить необходимые документы — ответчику надо направить копию искового заявления и отсутствующие у него документы — доказательства по делу. Отправлять всё это надо заказной почтой с уведомлением о вручении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Ответчику необходимо отправить исковое заявление со всеми приложениями к нему.

Отправлять нужно ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении…

Копию почтовой квитанции и опись вложения Вы прикрепляете к оригиналу иска и подаете (направляете)  уже непосредственно в суд после этого.

Кроме того, в шапке иска Вы должны обязательно указать все имеющиеся данные по ответчику (ст.131-132 ст. ГПК РФ это четко регламентирует).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что и каким образом следует ответить суду на данное письмо?
Здравствуйте! Ситуация: Дом с земельным участком в долевой собственности. 3 собственника: Елена, Владимир, Игорь. Елена в браке. Она с мужем проживала в своей половине дома. Игорь и Владимир - собственики второй половины дома, но в доме не живут. В этой половине дома живут родители Игоря. Игорь и Владимир живут в другом регионе. Сейчас Игорем и Владимиром получено письмо от городского суда по месту нахождения дома. Письмо прилагаю. В письме указано, что в производстве суда находится гражданское дело по заявлению Елены к ее мужу о разделе совместно нажитого имущества, а также встречному исковому заявлению мужа к Елене о разделе совместно нажитого имущества. Протокольным определением городского суда Владимир и Игорь привлечены к участию в деле в качестве третьего лица. По данному делу назначено судебное заседание на 5 декабря 2023 года по месту расположения городского суда. Вопросы: 1. Для чего привлекают других собственников в деле о делении имущества супругов, один из которых также является собственником доли в доме? 2. Обязательно ли присутствие на заседании? 3. Как можно защитить свои интересы, не выезжая на заседание, так как это другой регион и будний день? Такая поездка повлечет и расходы, и потребует отгула на работе, да и людям в возрасте она уже будет тяжелой. 4. Что и каким образом следует ответить суду на данное письмо?
, вопрос №3938165, Николай, г. Москва
Семейное право
Ответчик получил копию иска, но на ней не написан суд в который нужно отправить ответ на иск со стороны ответчика, как поступить?
Жена подала как истец иск в суд, о расторжении брака, где указывает, что на раздел имущества не претендует, но ответчик - муж против. Ответчик получил копию иска, но на ней не написан суд в который нужно отправить ответ на иск со стороны ответчика, как поступить? Как отреагировать?
, вопрос №3938112, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Что это за ответ или ещё будет ответ какой то?
Подскажите, отправила на электронный адрес госпиталя, о том что прошу прислать справку о том что муж действительно ждёт операцию, сейчас пришло от госпиталя на электронику письмо, о том что госпиталь прочитал письмо и вот что ещё. Это электронное сообщение и любые документы, приложенные к нему, получены с внешнего почтового домена (не @mil.ru). Если полученное сообщение не предназначено Вам, проигнорируйте и/или удалите это сообщение. Что это за ответ или ещё будет ответ какой то?
, вопрос №3937910, Александра, г. Краснодар
Гражданское право
Суть дела - долг, ответчик проиграл первую инстанцию, апелляцию, но как-то все время обжалует, восстанавливает сроки, была замена одного ответчика в связи со смертью
Я имела положительный и единственный опыт в суде с юристом Журкиной Светланой 20 лет назад. Хотела бы проконсультироваться именно с ней. Мы проиграли, и сами дальше апелляционной жалобы не пошли, но она очень старалась. Мне не хочется выбирать из списка какого-то другого юриста, кроме нее. Представитель у нас есть, но, вспоминая ее подход к делу, хотела бы обратиться именно к ней. Суть дела - долг, ответчик проиграл первую инстанцию, апелляцию , но как-то все время обжалует, восстанавливает сроки, была замена одного ответчика в связи со смертью. Топчемся уже три года, что-то наверно упускаем. Боимся, ответчики избавятся от имущества и опять судиться, потому что взять за долги будет нечего. Надеюсь, Светлана еще практикует.
, вопрос №3937768, Юлия, г. Москва
Семейное право
И возрастут ли мои шансы, если мы подадим коллективный иск?
Здравствуйте! Мною был куплен щенок с целью племенного разведения. Впоследствии оказалось, что у щенка врожденные пороки и генетические заболевания. Я нашла ещё двух пострадавших от этой заводчицы. Сложность в том, что она проживает в России, а я в Беларуси. Ведь законодательство РФ и РБ отличается. По какому адресу подавать иск в суд? Её либо моему? В России в отношении животных законы работают намного лучше, чем у нас. И возрастут ли мои шансы, если мы подадим коллективный иск?
, вопрос №3937535, Клиент, Брест
Дата обновления страницы 07.06.2020