Каким письмом отправить иск ответчику?

Хочу отправить иск о выселении из квартиры ответчику. В иске ещё приложения есть. Надо отправить иск с приложениями ответчику или только иск? И каким письмом отправить иск ответчику?

, Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

В соответствии с положениями статьи 132 Гражданского процессулаьного Кодекса РФ к иску необходимо приложить необходимые документы — ответчику надо направить копию искового заявления и отсутствующие у него документы — доказательства по делу. Отправлять всё это надо заказной почтой с уведомлением о вручении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Ответчику необходимо отправить исковое заявление со всеми приложениями к нему.

Отправлять нужно ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении…

Копию почтовой квитанции и опись вложения Вы прикрепляете к оригиналу иска и подаете (направляете)  уже непосредственно в суд после этого.

Кроме того, в шапке иска Вы должны обязательно указать все имеющиеся данные по ответчику (ст.131-132 ст. ГПК РФ это четко регламентирует).

Удачи!