Постановка на учет нуждающегося в жилье по соцнайму

Здравствуйте!! Скажите, может ли малоимущий заявитель,нуждающийся в жилье по соцнайму,подать заявление и встать на учет не по месту своей регистрации (жительства), в другом регионе, какими законами это допустимо? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, только в своём регионе, там где постоянно прописан.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо, если можно, прошу уточнить, в каких законах это прописано( в ЖК РФ, других)? Спасибо, с уважением…

Каждый город принимает свой закон о постановке на очередь. По Москве действует закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 года.  Там сказано о наличии постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет.  Тоже самое по Питеру по закону от 28 07 2004 г.  Знаю по некоторым городам Московской области  надо иметь 5 лет постоянной регистрации