Я мать одиночка И статус малоимущих, если я дам детям фамилию их отца, я потеряю все?

Доброй ночи. У меня такой вопрос. Я мать одиночка И статус малоимущих, если я дам детям фамилию их отца, я потеряю все?( детское пособие)

, Ирина Лузина, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если отцовство будет установлено, то да — Вы утратите статус матери-одиночки и, соответственно, право на получение определенных пособий.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.