Здравствуйте, мой муж имеет гражданство Украины, ему скоро 25 лет, тоесть в скором времени ждёт смена паспорта, возможно ли поменять поспорт в России?

Заранее благодарена за ответ!

, Карина, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Ваш муж проживает на территории РФ по внутреннему паспорту гражданина Украины? Ранее достигнутыми Соглашениями между РФ и Украиной такое практиковалось, но МИД республики Украина в 2019 г. принято решение о выезде в РФ граждан Украины только по заграничным паспортам.

В тоже время, после достижением 25 лет гражданином Украины его внутренний паспорт становиться не действительным. Для решения вопроса о своем документе, удостоверяющем личность (вклеить фото по достижению возраста, получить заграничный паспорт гражданина Украины) Вашему мужу необходимо обратиться в посольство республики Украина.

Надеюсь, что ответила на интересующий Вас вопрос.

Хорошего дня!