8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я слил фотки своей 17 летней подруги но через 2 месяца ей будет 18, если она подаст на меня заявление в 18 то это будет расцениваться как 135 Ук Рф, или как 137 Ук рф

я слил фотки своей 17 летней подруги но через 2 месяца ей будет 18 , если она подаст на меня заявление в 18 то это будет расцениваться как 135 Ук Рф , или как 137 Ук рф

07 июня 2020, 13:29, Антон, г. Москва
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. То обстоятельство, что указанной Вами девушке через 2 месяца исполнится 18 ть лет никакой роли не играет. Признаков состава преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ здесь не усматривается. Однако признаки составов преступлений, предусмотренные частью 1 статьи 137 УК РФ и возможно частью 3 статьи 242 УК РФ в данной ситуации формально имеются.

08 июня 2020, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать на отца в суд при таких условиях?
Здравствуйте, можно ли подать на отца в суд что бы он продолжал платить алименты пока ребёнок учится? Ребёнку сейчас 17 лет а через 2 месяца будет 18 и она учится в техникуме Какие документы надо собирать и куда обращаться?
03 февраля 2020, 08:19, вопрос №2670561, Анастасия, г. Ухта
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как можно мне доказать свою невиновность?
Недавно встретил приятеля с его подругой. Я был несколько впечатлён такой встречей, что пошел на следующий глупый поступок. Этот приятель спросил, есть ли мне 18. Я ответил, что есть. Далее он спросил о наличии с собой паспорта. Паспорт у меня с собой был, поэтому я кивнул головой. Далее он предложил пройти с ними в ломбард сдать телефон. (Дело в том, что я уже помню за ним случай, когда он сдавал собственный телефон на определенный срок). Когда мы пришли в ломбард, оказалось, что телефон они сдают навсегда. Я немного не понял, зачем навсегда, но всё равно доверил свои документы. Далее они сдали этот телефон, с моего паспорта взяли данные, но подпись ставил этот самый приятель (получается, что в сделке есть доля фальсификации). И только после этого я начал думать о том, что телефон мог оказаться ворованым. Мне уже отвечали на этот вопрос, что одноднозначно привлекут как соучастника. Но ведь, если телефон и правда краденый, я об этом не знал, а в самом акте кражи вообще не участвовал. Также я за пару дней до этой ситуации уезжал на два дня в другой город (остались билеты). Это будет расцениваться как попытка скрыться или наоборот поможет мне? Я понимаю, что ни в чём не виновен, но очень боюсь, что против меня сфабрикуют дело, заставив признаться в том, чего я не делал. Денег на юридическую помощь найти будет сложно.
13 ноября 2017, 15:26, вопрос №1810874, Александр, г. Хабаровск
19 ответов
Приватизация
Может ли 17-летняя гражданка быть включена в долю приватизации, если подаст заявление в суд?
Скажите пжлста,может ли н/летняя (17дет)подать в суд на то,чтобы ее включили в долю приватизации?
15 октября 2016, 19:30, вопрос №1409140, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Заявление в суд за клевету
В социальной сети "Вконтакте" меня публично оскорбили. Личность оскорбителя установлена. Он из моего города. Могу я подать на него заявление за клевету? Фотографии сообщений с оскорблениями имеются. Является ли "Вконтакте" СМИ, а сообщения в нем - публичным выступлением? Нужно ли платить госпошлину, если в заявлении идет речь про статьи 128.1 УК РФ и 152 ГК РФ?
11 мая 2016, 20:45, вопрос №1248491, Геннадий, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Как правильно подать ходатайство инвалиду 1 группы по статьям 80 УК РФ и 79 УК РФ?
Добрый день! Подскажите как действовать в такой ситуации. За время отбывания наказания заключенного на строгом режиме, приобрел инвалидность 1 гр. На данный момент подходит срок ходатайства по с 79УК РФ и хотим подавать ходатайство по с 80 УК РФ, так как инвалиды 1 гр. не могут содержаться в строгом режиме с 130 УК РФ Нужно ли ждать 6 месяцев после ходатайства по с 80УК РФ в связи с инвалидностью, чтобы подать на УДО по с 79УК РФ? Или нужно подавать одно ходатайство по 2 статьям сразу? Спасибо.
20 января 2016, 12:22, вопрос №1107795, Елена, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2020