8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли граждане таджикистана в армии Россия в Москве можно служить пожалуйста скажите ваше ответ нужно

Может ли граждане таджикистана в армии Россия в Москве можно служить пожалуйста скажите ваше ответ нужно

, сухроб, г. Москва
Темболат Бамбасиров
Темболат Бамбасиров
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе

1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).
2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

0
0
0
0
Владимир Трегубов
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Сухроб, добрый день! 

В соответствии со статьёй 15 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В данном случае Вам необходимо обратиться в военный комиссариат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
, вопрос №4086245, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана, сам живу в России, хочу
Добрый день , смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана , сам живу в России , хочу составить договор , чтоб никто никого не кинул , возможно ли это сделать без юриста , и можно ли это сделать в электронном виде?
, вопрос №4085250, Александр, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, У нас брак, он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
Здравствуйте, У нас брак ,он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
, вопрос №4084957, Марина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Автомобильное право
Или вообще, авто нужно перевозить только на эвакуаторе?
Купил автомобиль снятый с регистрации позапрошлым владельцем. Номера стоят. Могу ли я в течение 10 дней ездить с ними, или их нужно снять. Или вообще, авто нужно перевозить только на эвакуаторе?
, вопрос №4084290, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2020