152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права беременной женщины

Добрый вечер!

Я работаю в организации официально с 19.09.2013г. с испытательным сроком 3 месяца. по срочному трудовому договору, на месте сотрудника который находится в декрете.

Подскажите пожалуйста какие я имею права в данной ситуации??

заранее благодарю ВАС!

02 Ноября 2013, 23:49, вопрос №279498 Елена, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Работать на месте декретницы по срочному трудовому договору, очень не стабильно. Так как в случае если декретница пожелает выйти на работу, не зависимо от того сколько лет ребёнку, хоть пол года, вас уволят в течении 3 дней.

п.1 ст.79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника

Удачи Вам! 

Пожалуйста оцените ответ!

03 Ноября 2013, 00:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут