232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ошибка в аттестате, как исправить?

Здравствуйте! Мой муж иностранный гражданин. Хотим подавать документы на гражданство в РФ, уже получили вид на жительство в РФ. Но недавно обнаружили ошибку в аттестате, не правильно написан год рождения. Школу закончил в 2000 г. Что необходимо сделать, чтобы исправить эту ошибку. Куда обращаться и что требовать и сколько времени это займет

02 Ноября 2013, 23:49, вопрос №279494 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5889
ответов
2269
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно обращаться в школу, где был выдан аттестат, чтобы они внесли соответствующие исправления, или выдали новый, или выдали справку. По срокам не скажу, т.к. обращаться надо на территорию ин. государства, а там свои законы.

02 Ноября 2013, 23:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для получения вида на жительство данная ошибка значения иметь не будет. 

Обращаться за заменой аттестата следует либо в школу, которая выдавала аттестат, либо, возможно для другого государства — в органы управления образованием, скорее всего в том же населенном пункте.

Точнее ответить на ваш вопрос, к сожалению, невозможно из-за недостаточности информации.

03 Ноября 2013, 00:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут