8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест карты по коммунальным долгам

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ТАКОЙ ВОПРОС Я СОБСТВЕННИЦА СВОЕГО ЖИЛЬЯ У МЕНЯ НЕ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ И ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НАЛОЖЕН АРЕСТ НА СБЕРКАРТУ. СЕЙЧАС Я ПРОПИСЫВАЮ СВОЕГО СУПРУГА К СЕБЕ. БУДЕТ ЛИ ЕГО СБЕРКАРТА ТОЖЕ АРЕСТОВАННА И ЗАРПЛАТНАЯ КАРТА ТОЖЕ. ТАК КАК МЫ В БРАКЕ И ФАМИЛИЯ ОДНА.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По старому долгу нет, а после того как он пропишется и будет появляться новый долг и будет новый судебный приказ о взыскании долга, то тоже арестуют, если по прежнему ЖКУ не будет оплачиваться. По старому долгу не арестуют, т.к. в судебном приказе  о взыскании долга по ЖКУ его фамилия не указана. 

1
0
1
0
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Нет, не будет. Исполнительное производство проводится в отношении вас, собственник квартиры тоже вы, поэтому ваш супруг не имеет никакого отношения к коммуналке и вашему долгу по ней.

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Факт регистрации или проживания вашего супруга в вашей квартире не влияет на порядок расчёта, начисления и взыскания долга по коммунальным платежам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 07.06.2020