8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Но налоговая присылает уведомления что бы я оплатил транспортный налог

Добрый день. У меня вопрос такой. Я объявлял себя банкротом есть решения арбитражного суда. Но налоговая присылает уведомления что бы я оплатил транспортный налог. 18-19 год. Уже работают приставы по данному вопросу. Что делать в данной ситуации? Транспортные средства я и знать не знаю где они находятся.

, иван, г. Белгород

Иван!

Дело в том, что согласно положениям Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 не все обязательства должника по результатам банкротства считаются погашенными. Например, требования по текущим обязательствам (а это вполне могут быть и указанные Вами налоги) сохраняют силу и могут быть предъявлены и после завершения банкротства в общем порядке, в том числе и через судебных приставов. Надо обращаться в ГИБДД и прекращать регистрацию транспортных средств, чтобы налоги больше не начислялись.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
От налоговой было уведомление что ООО лизингополучателя будет исключаться из списка юр
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, предположительно в чем может суть данного иска в арбитражный суд от Росагролизинга (с видом "иные дела")? Договор лизинга на грузовой автомобиль был расторгнут из-за необеспечении обязательств со стороны лизингополучателя. От налоговой было уведомление что ООО лизингополучателя будет исключаться из списка юр. лиц.
, вопрос №4964366, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Что бы скрыть имена я сделаю так я-продавец
Здравствуйте! Что бы скрыть имена я сделаю так: я-продавец, человек N-покупатель, смотрите я продал человеку N товар, он оплатил, записал и скинул мне видео о переводе, я в свою очередь перекинул ему товар, но через пару дней мне прилетает блокировка всех карт по 161-фз, и сказали что человек N пожаловался на мошенничество с моей стороны, но все было легально, и я сейчас хочу узнать могу ли я как то на него заявить в суд и по какой статье? Здравствуйте! Что бы скрыть имена я сделаю так: я-продавец, человек N-покупатель, смотрите я продал человеку N товар, он оплатил, записал и скинул мне видео о переводе, я в свою очередь перекинул ему товар, но через пару дней мне прилетает блокировка всех карт по 161-фз, и сказали что человек N пожаловался на мошенничество с моей стороны, но все было легально, и я сейчас хочу узнать могу ли я как то на него заявить в суд и по какой статье?
, вопрос №4964256, Дмитрий, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но я сейчас в декрете, могу ли я подать заявление, что бы пересчитали ей пенсию в связи с этим, что я сейчас не работаю?
Недавно умер бывший муж, мне прислали уведомление что уже определена пенсия по потере кормильца моей дочки. Но я сейчас в декрете , могу ли я подать заявление, что бы пересчитали ей пенсию в связи с этим, что я сейчас не работаю?
, вопрос №4964161, Александра, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру, сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника
Добрый день, ранее подавала обращение в прокуратуру о том что Россети нарушили срок подключения электричества на дачном участке и в одностороннем порядке изменяют сроки . Получила от них рассмотрение моего обращения, что доводы подтвердились и что в адрес Россети внесено представление . Так же я неоднократно подавала обращение в Россети для переоформления договора Технических условий для присоединения к электрическим сетям в связи с новым собственником Но сетевая организация отказывает в переоформлении договора об осуществлении технологического присоединения и навязывает заключение нового договора, в том числе с новым расчетом платы за технологическое присоединение. На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру , сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника ! В итоге получается мы вместо 6 месяцев уже год ждем подключения электричества, так как купили участок , и уже были прошлым хозяином оплачены и получены тех условия, сетевая организации в течении года переносит сроки в одностороннем порядке, изменения в договоре по смене собственника не делает . А после обращения в прокуратуру и вовсе расторгла договор опять же в одностороннем порядке и принуждает к заключению нового договора и оплаты присоединения по новой цене , хотя Плата взимается однократно. Изменение формы собственности или собственника не влечет за собой повторную оплату за технологическое присоединение и на каком основании они отказывают о внесении изменений в договор в связи со сменой собственника .Прошу помощи у вас разобраться в данном вопросе
, вопрос №4963523, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2020