Но налоговая присылает уведомления что бы я оплатил транспортный налог

Добрый день. У меня вопрос такой. Я объявлял себя банкротом есть решения арбитражного суда. Но налоговая присылает уведомления что бы я оплатил транспортный налог. 18-19 год. Уже работают приставы по данному вопросу. Что делать в данной ситуации? Транспортные средства я и знать не знаю где они находятся.

, иван, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Дело в том, что согласно положениям Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 не все обязательства должника по результатам банкротства считаются погашенными. Например, требования по текущим обязательствам (а это вполне могут быть и указанные Вами налоги) сохраняют силу и могут быть предъявлены и после завершения банкротства в общем порядке, в том числе и через судебных приставов. Надо обращаться в ГИБДД и прекращать регистрацию транспортных средств, чтобы налоги больше не начислялись.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!