152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права беременной женщины

Добрый вечер!

У меня возникла такая ситуация,я устроилась на работу официально с 19.09.2013г. с испытательным сроком 3 месяца, по срочному трудовому договору. На место сотрудника,который находится в декрете. На данный момент я сама беременна, срок 5 недель. Подскажите пожалуйста какие я имею права в данной ситуации.

заранее благодарю Вас!

02 Ноября 2013, 23:39, вопрос №279486 Елена, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2260
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А какие права вас интересуют именно? Все права работника прописаны в трудовом договоре, и в Трудовом кодексе, на Вас как на работника распространяется  весь объем прав, есть даже социальные гарантии, например то что до окончания беременности вас не могут уволить, вы можете быть переведены на легкий труд и т.д. 

02 Ноября 2013, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Саратов

Я имею ввиду выплату родовых и дальнейшие ежемесячные выплаты!

03 Ноября 2013, 23:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут