Здравствуйте. При разводе с мужем решили поделить имущество путём составления соглашения о разделе имущества, где указано, что мужу достаётся автомобиль, а мне и двум несовершеннолетним детям достаётся квартира (квартира в ипотеке, куплена с мат.капиталом). В соглашении обязательно делать оценку имущества или можем указать примерную стоимость авто и кв? А так же если в соглашении будет пункт о том, что супруг не имеет претензий по компенсации (его доля в кв дороже автомобиля ), то сможет ли он в будущем обратиться в суд за обжалованием данного соглашения и признания его недействительным, поскольку захочет получить компенсацию?
Тема: Оспаривание дисциплинарного взыскания (трудовой спор)
Вопрос:
Добрый день! Нужна срочная консультация по трудовому спору.
Ситуация:
Работаю бизнес-аналитиком на заводе 7 лет
27.11.2025 составлен акт о дисциплинарном проступке (первое взыскание)
В акте 5 пунктов: несвоевременное выполнение задач, отказ от задач, "сквернословие"
Моя позиция:
Большинство задач не входят в мою должностную инструкцию (прилагаю ДИ)
У меня техническое образование (инженер-строитель), а требуют экономических задач (бюджетирование, финотчетность)
7 лет делал эти задачи по инициативе, но это не расширяет мои обязанности
Негативных последствий от моих действий не было
Вопросы:
Сильна ли моя позиция для оспаривания?
Правомерен ли аргумент "задачи не в ДИ"?
Можно ли использовать довод о несоответствии образования?
Можете помоч в подготовке объяснительной?
Документы: Прилагаю акт и ДИ в обезличенном виде.
Спасибо!
Здравствуйте.
Нужна консультация по спору с потребителем в сфере продажи цифровых товаров.
Ситуация: пользователь получил временное ограничение доступа к игровому серверу (7 дней) за нарушение игровых правил сервера. Цифровые товары были предоставлены пользователю в момент покупки и использовались в течение длительного времени. После этого пользователь направил досудебную претензию и требует возврата денежных средств.
Необходимо:
— оценить правомерность действий исполнителя;
— оценить риски возможного судебного спора;
— проверить корректность подготовленного ответа на претензию.
Спасибо.
Не могу погасить остаток долга по мировому соглашению компания не может больше ждать,на данный момент больной ребенок говорят пере дадут в отдел взыскания как можно сделать легально отсрочку и вообще что можно с этим сделать