Может ли мастер в починке моей вещи, сломав её, без моего ведома заменить детали?

Может ли мастер в починке моей вещи, сломав её, без моего ведома заменить детали? И если меня не устраивает результат т.к. мои очки состоят из деталей трёх разных очков.. А мастер, продолжая врать в глаза, зная, что я не просто так хожу в эту оптику ибо у меня плохое зрение, утверждает, что они совершенно одинаковы, а когда я говорю, что нет, то продолжает нагло врать в глаза. Что с этим делать?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктория.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Указав последствия неисполнения своих требований.

Что ВЫ хотите сейчас добиться от этого мастера?

Виктория
Клиент, г. Нижний Новгород
Хочу узнать может ли мастер без моего ведома, сломав вещь, заменить части??? Вносить изменения у мою личную вещь без моего соглашения. Изменения как оказалось в итоге мне не подошли.
А от мастера хочу исправления своей работы.

Если ВЫ считаете, что замена не пошла на пользу, значит требуйте возмещения или исправления.