Как оспорить задолженность по коммунальным платежам если ты не проживаешь в квартире но прописан

Пришел судебный лист на долг по коммунальным платежам но я не проживаю в квартире, есть ли варианты оспорить долг?

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Савлохов
Юрист

Добрый день, если Вам пришел судебный приказ, то его можно оспорить.Сначала можно подать мировому судье, который вынес приказ, возражения на него. Это возможно в течение 10 дней с даты получения приказа. Если вы попадаете в этот срок, приказ должны отменить без особых проблем.