Добрый день, у меня в собственности комната в 3 комнатной квартире, могу ли я оформить дарственную на до ы этой комнате на другого человека, не родственника

Добрый день, у меня в собственности комната в 3 комнатной квартире, могу ли я оформить дарственную на до ы этой комнате на другого человека , не родственника.

, юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе это сделать. Если комнаты оформлены как доли, то придется обращаться к нотариусу, если как самостоятельная собственность — можно все оформить без него.

Олег Савлохов
Юрист

Добрый день. Договор дарения не предусматривает родственную связь как обязательное условие. Вы можете подарить вашу долю любому лицу, не спрашивая при этом согласия у других владельцев жилья.