8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

7Вообще нужно что-нибудь или дочь мне отдадут без каких либо усилий по закону?

У меня забрал ребёнка отец,был суд по определению места жительства ребёнка с одним из родителей,до основного суда ребёнка определили жить с отцом так как он работал,доходы были,я была беременна,на основной суд мы не явились,так как пришли в суд и написали примирение двух сторон,получается ребёнок на данный момент неопределён, ребёнка отец так и не отдал,у меня второй ребёнок есть,жила в другом городе,не в своём,не могла работать в связи с дикретом,своего жилья там не было,соответственно жить было негде и содержать себя и ребёнка было неначто,я уехала со вторым ребёнком,первый ребёнок жил с отцом,забрать мне никто б не дал ребёнка,так как приехала и так же не могу работать,получаю детские пособия,возможности забрать ребёнка не предоставляется,с момента моего уезда,я всячески проявляю знаки внимания,пытаюсь поддерживать связь,отсылаю денежные переводы,подарки,посылки,связь с ребёнком оборвали,ребёнку не дают видится со мной,ребёнок практически не находится с отцом,ребёнок постоянно находиться у его матери,сейчас отец ребёнка в сизо,должно вынестись решение о его проведении дальнейшего местонахожения,сроком,в местах лешения свободы,по словам его матери,отец дал разрешение находиться с ребёнком в случае если его нет с ребёнком,ребёнок сейчас живёт с его матерью,мать просит от меня разрешение,хочет взять опекунство над ребёнком,я прав не лишена,от ребёнка не отказываюсь и не собираюсь,у меня есть возможность забрать сейчас ребёнка.

Опека сказала что я по закону могу спокойно ехать и забирать ребёнка.

Бабушка по требованиям закона имеет право общаться и помогать ребёнку.

Так как мать хочет опекунство на ребёнка,она будет держаться за него и препятствовать тому чтобы я забрала ребёнка под любым видом и предлогом.

В связи с тем что оборвали общение ребёнка со мной,наверное ребёнок меня не помнит,возможно что я приеду забирать ребёнка и ребёнок начнет плакать,я не хочу наносить ребёнку травмирование,мать будет давить на то что ребенок плачет,на то что как ребёнка отдать мне можно в такой ситуации.

1)Как не нанести травмирование?

2)Не будет ли в связи с плачем ребёнка то того,что по закону я являюсь представителем,забрать ребёнка в такой ситуации,что отец в местах лешения,ребёнок с бабушкой,а она не является представителем,могу легко и законно,ребёнка оставят с бабушкой?

3)Если бабушка будет давить на то что меня не было год,у меня не было возможности забрать дочь,ребёнок забыл меня,а ребёнку просто не давали видится со мной и разговаривать,то есть не по моей не хоти,она будет исходить из интересов ребёнка,то что ребёнку привычно всё там,ребёнок ко всему привык,освоился там,что ребёнка нельзя увозить,оставить там нужно, ребёнка мне не вернут?

4)Если бабушка будет давить на то что я уехала,ребёнок остался с отцом,а уехала я потому что ребёнка никто не отдавал,я бы не смогла увезти его,мне было неначто жить и не где в том городе,у меня не было выхода,она будет исходить от из этого что я мол уехала,мне не дадут забрать ребёнка?

5)С какими бумагами ехать за дочерью?

6)Нужны ли будут справки с сизо о том что муж сидит чтобы дочь спокойно отдали мне,нужны ли документы о том что у меня есть квартира и акт о том что опека осмотрела мою квартиру,чтобы посмотрели что дочь увожу в нормальные условия?

7)Вообще нужно что-нибудь или дочь мне отдадут без каких либо усилий по закону?

Показать полностью
, Алина, г. Красноярск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете поехать и попробовать забрать ребенка, но бабушка не обязана вам подчиняться и может отказаться передавать вам ребенка, тогда вам будет нужно подавать иск в суд. Документ, подтверждающий ваши родительские правомочия — свидетельство о рождении ребенка.

Конечно, лучший вариант — договориться с бабушкой привлечь психолога к общению и т.д., но я не думаю, что бабушка пойдет вам навстречу. Скорее всего, вам предстоит судебный процесс. На крайний случай есть п.2 ст. 79 Семейного кодекса:

При невозможности исполнения решения суда о передаче ребенка без ущерба его интересам ребенок может быть по определению суда временно помещен в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 настоящего Кодекса).

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2020