Здрасвуйте, подскажите не оплачивал штрафы гибдд пол года, накопилась сумма 18000р, выписывали повестку, в суд

Здрасвуйте, подскажите не оплачивал штрафы гибдд пол года, накопилась сумма 18000р, выписывали повестку, в суд не ходил, зашёл на сайт фссп оплатил штрафы, но штрафы гибдд не списались, нужно ли оплачивать их?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Обратитесь с документами, подтверждающими оплату к судебному приставу, он закроет исполнительное производство. На сайте возможно просто долго идет обновление.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
в приложении у приставов списались, а в приложении гибдд нет, я вот этот момент не могу понять, не в двойном ли размере их оплачивать придётся? (заранее спасибо)

Нет, ни в коем случае, просто видимо приложение ГИБДД не своевременно отражает актуальную информацию о платежах.