Имеет ли право муж на долю материнского капитала, если при разводе старший ребёнок проживает с ним по решению суда, а младший с матерью?

Имеет ли право муж на долю материнского капитала , если при разводе старший ребёнок проживает с ним по решению суда, а младший с матерью?

, Светлана, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Светлана. Законодатель предусмотрел обязательное выделение доли мужу в случае, когда средства маткапитала используются в браке с целью покупки недвижимости. Если на момент развода сертификат не реализован, прав на долю этих средств у супруга не возникает.