Здравствуйте подскажите пожалуйста если я встречалась с парнем он покупал подарки и давал деньги а сейчас расстались он требует деньги обратно могу ли я ему не отдавать
Если он хочет вернуть подарки, то пусть обращается в суд.
Безвозмездная передачи имущества от одного человека к другому с точки зрения права является договором дарения. Договор дарения может совершаться и в устной форме.
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи. Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов. 2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда: дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей; договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен. Договор дарения недвижимости не требует госрегистрации, если он заключен после 01.03.2013. Переход права собственности на недвижимость подлежит госрегистрации (ФЗ от 30.12.2012 N 302-ФЗ).
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Поэтому если вам не дарили машины и недвижимость вы нечего возвращать не должны. С момента передачи вещей вы становитесь их собственником. Соответственно вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.
Если в суде встанет вопрос о возврате денег, то ваш бывший парень должен будет доказать факт их передачи. Что без письменных документов будет сделать невозможно.