Передача прав на авто по нотариальной доверенности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в следующей ситуации: ранее я купил себе автомобиль на армянском учете и зарегистрированный в Армении на меня. Сейчас я хотел бы продать его жителю РФ, но в связи с тем, что границы РФ-Армения временно закрыты мы договорились поступить так: обратиться к нотариусу и оформить договор о передаче прав собственности на авто через него. После этого мы совершаем сделку, а после открытия границ - новый владелец едет в армению вместе со мной и перерегистрирует авто на себя. Можно ли так сделать согласно закону и не рискую ли я, отдавая авто новому владельцу, но по документам (ПТС) он будет числиться все еще на мне? (не считая нотариального договора). Спасибо!

, Максим, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый день, беспокоиться не стоит, поскольку данное транспортное средство является товаром Союза, ограничений со стороны таможенного законодательства нет по управлению транспортным средством Союза.