Хотят забрать в армию до окончания отсрочки

был вчера в военкомате, на призывной комиссии дали на подпись повестку на отправку к месту несения службы 26.06.2020, я ее разумеется подписал. У меня есть отсрочка от колледжа до 30.06.2020., военкомат оперирует "мы вас имеем право забрать сразу после защиты диплома", защита диплома у меня состоится 25.06.2020. Хочу грамотно написать заявление с просьбой переноса отправки с 26.06.2020. на 01.07.2020

  • отсрочка
    .jpg
, Григорий, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Григорий!

Военкомат грубо нарушил Ваши права, поскольку в период действия отсрочки от призыва Вас не имели права не вызывать в военкомат для проведения призывных мероприятий, ни, тем более, выносить решение о Вашем призыве. Поэтому здесь не о переносе надо думать, а об обжаловании решения призывной комиссии в суд и об отмене такого решения.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.