284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Можно ли обратится в арбитражный суд если отсутствует арбитражная оговорка

здравствуйте, хотел спросить, можно ли обратится в арбитражный суд если отсутствует арбитражная оговорка или соглашение между сторонами? За ранее спасибо!

06 Июня 2020, 14:08, вопрос №2794268
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
7,3
Рейтинг Правовед.ru
1832
ответа
824
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По российскому праву можно, поскольку право на обращение в суд за защитой своих прав и законных интересов закреплен в Конституции РФ, отказ от такого права и по ГПК РФ, и по АПК РФ — ничтожен.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

06 Июня 2020, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут