Кто может стать наследниками

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,бабушка сделала договор дарения на внука.Тут внезапно умирает внук.Бабушка жива,там прописана,также прописан её сын.Внук до смерти оставил завещание на свою родную сестру.Кто может стать наследниками?И может ли бабушка теперь составить или другую дарственную или завещание?Спасибо.

Уточнение от клиента

Рязань.Дело в том ещё,что сынок хочет её отправить бабушку,т.е. его маму в дом престарелых.Хотя там никогда не жил,только прописан был.А внук умерший там жил и ухаживал вместе с сестрой.

, ЕЛЕНА,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Право собственности по договору дарения перешло к внуку при жизни бабушки, таким образом в собственности у бабушки данного имущества сейчас нет. После внука в права наследования по завещанию вступает его родная сестра. таким образом, данное имущество принадлежит сестре внука и бабушка не может распоряжаться имуществом которое не находится в ее собственности.