Для всех ли есть такая возможность?

Здравствуйте. Как можно получить высшее образование от МВД? Для всех ли есть такая возможность? ....

Уточнение от клиента
Если я поступлю от МВД, могу ли я работать в полиции и одновременно учиться в вузе МВД?
, Алексей Антаков, г. Новокузнецк
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Вы можете поступить в высшее образовательное учреждение Министерства внутренних дел Российской Федерации если пройдете профессиональный отбор, который включает конкурсные вступительные испытания, профессиональный психологический отбор, медицинское освидетельствование и оценку их физической пригодности.

С более подробной информацией по данному вопросу можете ознакомиться здесь:

https://мвд.рф/Deljatelnost/wo...

Кроме очного образования во многих ВУЗах есть факультеты заочного образования.

Советую выбрать ВУЗ и посмотреть условия приема на его сайте. Там же есть различные контактные телефоны, по которым вы сможете уточнить имеющиеся у вас вопросы.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Алексей.

Чтобы поступить в высшее учебное заведение МВД РФ, Вам нужно обратиться в кадровое подразделение отдела полиции для получения направления.