8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча имущества в магазине

Если покупатель открыл упаковку товара:конфеты, молочная продукция и т.д., разбил бутылку напитка, которая была у него в руках при работниках магазина - есть ли у меня основание потребовать оплату за этот товар. Являются ли работники магазина свидетелями?Дело в том, что в последнее время покупатели, ссылаясь на Российское законодательство намеренно портят товар. Как мне, как владельцу этого товара, защитить себя?

, Марина Мусатова, г. Москва
Игорь Шарипкин
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Т.о. граждане, который еще не приобрели товар обязаны возместить приченнеый вред.

В соотвествии со ст. 69 ГПК РФ свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела.

Т.о. сотрудник магазина является свидетелем.

Для защиты своих прав Вы вправе обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой отец, на данный момент здравствующий, оставил заещание на мое имя с формулировкой "всё мое имущество, которое на момент моей мерти окажется мне принадлежащим"
Здравствуйте. Мой отец, на данный момент здравствующий, оставил заещание на мое имя с формулировкой "всё мое имущество, которое на момент моей мерти окажется мне принадлежащим". У меня также есть брат, который претендует на часть имущества. Если отец сейчас заключит дарственную на имя этого брата и передаст ему эту часть имущества, повлияет ли это на законную силу завещания?
, вопрос №4078238, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой заказ с обещанием возврата денег на карту Альфа банка, с которой была произведена оплата товара, в течении полугода звоню, пишу на эл.почту, однако безрезультатно, хочу обратиться в суд для взыскания украденных денег, возмещения морального ущерба и наложения штрафа на этот воровской телеинтернет магазин!
, вопрос №4078128, Александр, г. Москва
Гражданское право
Если я откажусь от своего иска, то должна ли я буду выплатить ответчику, магазину Эльдорадо, стоимость услуг регионального юриста (представителя магазина, который явился в суд один раз)?
Здравствуйте. Если я откажусь от своего иска, то должна ли я буду выплатить ответчику, магазину Эльдорадо, стоимость услуг регионального юриста (представителя магазина, который явился в суд один раз)?
, вопрос №4077710, Элина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Регистратора или когда будет осуществлена передача имущества?
Здравствуйте, можно ли заключить договор купли продажи имущества (электросетевой комплекс) сейчас (15.04.2024) с отсрочкой передачи имущества (31.12.2024)? И нужно его сейчас регистрировать у гос. регистратора или когда будет осуществлена передача имущества?
, вопрос №4076399, Татьяна, г. Благовещенск
Защита прав потребителей
В случае проигрыша магазину "Эльдорадо", должна ли я буду выплатить магазину стоимость услуг регионального юриста?
Здравствуйте. В случае проигрыша магазину «Эльдорадо», должна ли я буду выплатить магазину стоимость услуг регионального юриста?
, вопрос №4075885, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.11.2012