Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча имущества в магазине

Если покупатель открыл упаковку товара:конфеты, молочная продукция и т.д., разбил бутылку напитка, которая была у него в руках при работниках магазина - есть ли у меня основание потребовать оплату за этот товар. Являются ли работники магазина свидетелями?Дело в том, что в последнее время покупатели, ссылаясь на Российское законодательство намеренно портят товар. Как мне, как владельцу этого товара, защитить себя?

25 Ноября 2012, 19:30, вопрос №27942 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Т.о. граждане, который еще не приобрели товар обязаны возместить приченнеый вред.

    В соотвествии со ст. 69 ГПК РФ свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела.

    Т.о. сотрудник магазина является свидетелем.

    Для защиты своих прав Вы вправе обратиться в суд.

    25 Ноября 2012, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats