Муж не работает, официально он работал 3 года назад, может ли он встать на биржу труда?

Здравствуйте! Муж не работает, официально он работал 3 года назад,,может ли он встать на биржу труда?

, Татьяна, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна.

Муж не работает, официально он работал 3 года назад,, может ли он встать на биржу труда?

Татьяна

может, закон позволяет регистрироваться в качестве ищущего работу и (или) безработного гражданам, стремящимся возобновить трудовую деятельность.

Однако, не стоит рассчитывать на слишком многое. Подходящей будет считаться практически любая работа с минимальным заработком, временная работа, общественные работы и т.п. Пособие будет назначено в минимальном размере и его снимут после двух отказов от предложенной работы или по истечении трех месяцев с даты постановки на учет.