8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я подала на развод в одном городе и не дождалась развода и уехала в другой город

Если я подала на развод в одном городе и не дождалась развода и уехала в другой город. Могут нас развести без присутствие истца.

05 июня 2020, 21:26, Полина, г. Москва
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Полина! истец может заявить перед судом ходатайство о рассмотрении гражданского дела в его отсутствие, подтвердив при этом намерение расторгнуть брак с просьбой направить копию решения суда почтой, либо отложить судебное заседание по уважительным причинам (поездка в другой город).

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

С уважением.

05 июня 2020, 21:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как перевестись в колледж в другом городе, чтобы лично не приезжать за документами?
Здравствуйте я учусь в одном городе и на данный момент уехал в другой город и хочу остаться учиться здесь подскажите как мне перевестись с одного колледжа в другой город и колледж и могу ли я не приезжать в город и колледж в котором находятся мои документы и что бы не ехать не забирать их
16 августа 2019, 21:03, вопрос №2474821, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод через суд, если муж в другом городе и не дает доверенность?
Развод через суд, как осуществить, если муж в другом городе и не дает доверенность? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Развожусь с мужем через суд (у нас двое несовершеннолетних детей) по причине раздельного проживания (он уехал в другой регион) и отсутствия алиментов. Муж отказывается давать доверенность на ведение дела в его отсутствие и вообще не хочет договариваться по-хорошему. Как быть? Плюс он прописан в приватизированной квартире (моя собственность до брака), хотелось бы его выписать.
20 марта 2019, 16:25, вопрос №2297708, Валерия Радзивон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как написать ответ на иск мужа о разводе, если я в другом городе и не согласна с разводом?
Мой муж подал иск на развод . Дети взрослые, квартира в которой мы проживаем в его собственности. Я нахожусь в другом городе, восстановительный период после операции, принципиальных возражений против развода у меня нет. Но я бы хотела вначале продать квартиру и разделить деньги пока я ещё являюсь женой,членом семьи. А муж категорически против , торопится не называя причин... моя тревога имеет под собой основания. Он мне рассказывал какие схемы при продаже существуют, чтобы меня обмануть... что свою половину я буду получать долгие года по маленьким частям, что стоимость квартиры в договоре будет занижена и т.д. Суд назначен на 25 апреля, я хочу написать письмо что бы оттянуть принятие судом решения как можно дольше Вопрос: что мне указать в письме ? Что прошу перенести суд? На какое время можно его перенести? Я не знаю 2-3 месяца мне на восстановление... или просить 3 месяца на примирение? Хотелось бы и то и то
13 апреля 2017, 11:17, вопрос №1607357, Olga kedich,
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Развод через суд, как осуществить, если муж в другом городе и не дает доверенность?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Развожусь с мужем через суд (у нас двое несовершеннолетних детей) по причине раздельного проживания (он уехал в другой регион) и отсутствия алиментов. Муж отказывается давать доверенность на ведение дела в его отсутствие и вообще не хочет договариваться по-хорошему. Как быть? Плюс он прописан в приватизированной квартире (моя собственность до брака), хотелось бы его выписать.
28 января 2017, 10:29, вопрос №1516365, Лиза, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Все
Как подать на развод
здравствуйте,скажите пожалуйста как и где подать на развод если:муж живет в другом городе и не против развода,у нас ребенок живет с ним я не против этого!
17 января 2014, 09:45, вопрос №342523, анастасия, г. Долгопрудный
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2020