8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил скутер перед этим выпив 1.5 литр пива меня остановили одно ли чтонибудь сделать я водитель этим кармлю семью

Купил скутер перед этим выпив 1.5 литр пива меня остановили одно ли чтонибудь сделать я водитель этим кармлю семью

, ивае, г. Новосибирск
Максим Шнайдер
Максим Шнайдер
Юрист, г. Копейск

Добрый день! Согласно примечанию к ст. 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ) мопед является транспортным средством, на управление которым, в силу ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», необходимо получение специального разрешения категории «М». В связи, с чем управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения влечет административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Суды не принимают во внимание то обстоятельство что нарушитель работает водителем, так что наказание будет однозначно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.06.2020