1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата госпошлины

Подал жалобу в Гарнизонный военный суд, оплатил госпошлину 200 рублей. Суд вынес определение о неподсудности жалобы в связи с рассмотрением вопросов, связанных с гостайной и вернул все документы обратно. Теперь подаю в окружной военный суд. Необходимо ли снова оплачивать госпошлину. В имеющейся квитанции реквизиты гарнизонного суда.

02 Ноября 2013, 21:48, вопрос №279340 Максим, г. Нальчик
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

добрый вечер, Максим!

Согласно ст 333.40 НК РФ уплаченная ГП подлежит возврату при возврате заявления. Если ГП не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты  при повторном предъявлении иска, в пределах трехлетнего срока и если приложен документ, подтверждающий уплату ГП.

т.о. вновь ГП платить не нужно, при подаче жалобы в окружной суд приложите  имеющуюся у Вас квитанцию об уплате ГП.

Оцените ответ.

02 Ноября 2013, 21:59
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, фактически с точки зрения правы Вы должны вернуть деньги и заплатить вновь, но на практике это не играет роли, никто не обращает внимания.

02 Ноября 2013, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вечер добрый, Максим.

Необходимо снова оплачивать пошлину, поскольку реквизиты отличаются.   Предыдущую пошлину можно вернуть — пишете заявление в суд о выдаче справки для возврата госпошлины и квитанции, и обращаетесь в налоговую инспекцию с справкой, квитанцией и заявлением о возврате.  Перечисляют обычно в течение пары месяцев.

Если реквизиты не отличаются —  те же действия, но квитанцию прилагаете снова.

--------------------

Если  вы не против, оцените, пожалуйста, ответ.

02 Ноября 2013, 22:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Максим!

Если в определении указано на возврат госпошлины, то не нужно брать справку из суда, а направить заявление о возврате госпошлины в налоговую и к нему приложить само определение. Главное только, чтобы на определении была гербовая печать, а то налоговая может вернуть и попросить устранить это (лишнее время). В суде тогда нужно будет запросить только квитанцию, которую также приложить к заявлению. Если в определении этот момент не отражен, то действуйте по алгоритму, предложенному Анной Хвостанцевой. Перечислить госпошлину могут и быстрее, зависит от региона. У нас, например, больше месяца — бывает крайне редко, обычно быстрее. Всего хорошего Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

03 Ноября 2013, 23:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.