Как я могу поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, мне 16 лет. Переходя сегодня пешеходный переход на ЗЕЛЁНЫЙ цвет, водитель стал наезжать на меня, в конце концов открыл дверь автомобиля и употребил нецензурную лексику в мой адрес. Как я могу поступить в этой ситуации?

, Валерия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Чтобы привлечь водителя к ответственности, нужны доказательства (видео, свидетели). Вместе с жалобой их можно направить в ГИБДД для составления протокола.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Переходя сегодня пешеходный переход на ЗЕЛЁНЫЙ цвет, водитель стал наезжать на меня

Валерия

Валерия,

судя по Вашему изложению видения ситуации, водитель не управлял транспортным средством, а переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Вспомним Чехова: «Подъезжая к сией станции и любуясь на природу в окно, у меня слетела шляпа» :))