Могут ли в ГИБДД признать ДКП на автомобиль недействительным?

В 2016 году между мной и моим родственником (дедушка) был составлен ДКП на его автомобиль. Через несколько месяцев с даты подписания договора дедушка умер.

Дедушка по паспорту был прописан в городе Красноярск, а договор был составлен в городе Новосибирск, так как в последние месяцы жизни дедушка проживал со мной по месту моей прописки (Новосибирск). Сам автомобиль находиться на хранении в гараже в Красноярске где и был прописан дедушка. Сейчас я собираюсь автомобиль зарегистрировать на себя по ДКП в МРЭО ГИБДД города Красноярск.

Может-ли инспектор придраться к тому, что в договоре на автомобиль указан город Новосибирск, а сама машина находится в Красноярске?

, Виктор, г. Мурманск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Виктор, здравствуйте!

Согласно статьи 444 Гражданского кодекса РФ

если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту.

http://www.consultant.ru/cons/...

В Вашем случае место заключения договора указано, при этом само место заключения договора (указано оно или в нет) никакого правового значения для целей регистрации перехода права собственности или регистрации транспортного средства не имеет.

Виктор
Клиент, г. Мурманск

Не принципиально, что сам ДКП был составлен на компьютере, а не от руки письменно?

Напротив, это хорошо.