Остановили сотрудники дпс

остановили сотрудники дпс предложили пройти в машину пройти тест на опьянение при этом не пригласили 2 х понятых не предоставили свидетельство о гос поверке тех аппарата составили протокол о опьянении копию протокола не выдали можно ли оспорить этот момент в суде и не лишиться прав

, Владимир Александрович Шведко, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

предложили пройти в машину пройти тест на опьянение

Владимир Александрович Шведко

То есть вы прошли только проверку на алкотестере? С его показаниями согласились, подпись есть об этом? На медицинское освидетельствование не ездили?

при этом не пригласили 2 х понятых

Владимир Александрович Шведко

Если велась видеозапись, понятые не нужны.

копию протокола не выдали

Владимир Александрович Шведко

Вы требовали копию?

можно ли оспорить этот момент в суде и не лишиться прав

Владимир Александрович Шведко

Когда дело придет в суд, вам нужно брать юриста и знакомиться с материалами дела, искать ошибки в составленных документах — только так можно попробовать избежать наказания.

Владимир Александрович Шведко
Клиент, г. Омск

копию я не требовал они же должны ее сами вручать

Можете в жалобе указать на это, как на нарушение порядка привлечения к ответственности

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Если вы отказались или подтвердился алкоголь, то в Омске это — 100% лишение. Понятые давно не практикуются, обычно ведется видеозапись. Что вы будете оспаривать? То что протокол не выдали, никто на это даже смотреть не будет, это не постановление, которое в будущем вы сможете обжаловать.