При его получении нужна моя подпись, могу ли я заявить права на долю и распорежаться ей самостоятельно так как мне 19 лет?

Здравствуйте, отец получает сертификат по окончанию военной службы

При его получении нужна моя подпись,могу ли я заявить права на долю и распорежаться ей самостоятельно так как мне 19 лет?

, Христина Максимова, г. Краснодар

Здравствуйте

Если у вас будет доля в праве собственности на эту квартиру, то вы можете распоряжаться ею в порядке, установленном законом

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество