Закооны ли непрнкращающиеся звонки по чужому долгу

Знакомая взяла микрозайм,указала мой номер телефона,из-за пандемии вовремя не вернула.Сегодня они начали звонить мне.Причем телефон не замолкает.звонок длится 10 секунд,сбрасывается и снова начинает звонить.Законно ли это и что делать

, Светлана, г. Ноябрьск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, доброго времени суток!

Знакомая взяла микрозайм, указала мой номер телефона, из-за пандемии вовремя не вернула.Сегодня они начали звонить мне.Причем телефон не замолкает.звонок длится 10 секунд, сбрасывается и снова начинает звонить.Законно ли это и что делать
Нет, незаконно. Фактически происходит незаконная обработка Ваших данных. Рекомендую Вам провести записи данных телефонных разговоров, предупредить их о том, что Вы не являетесь должником и они звонят не туда, в случае, если звонки не прекратятся Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.