У меня генеральная доверенность на машину. Могу ли я продать ее самой себе?

Здравствуйте!

У меня есть генеральная доверенность на легковой автомобиль, который нужно продать. Я уже несколько лет езжу на этом автомобиле и хотела бы купить его. Хозяин, конечно, согласен, но живет совсем в другом регионе. Могу ли продать его сама себе по имеющейся доверенности? Или могу только третьему лицу?

Елена

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы не можете одновременно быть покупателем и представлять продавца.

Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.