608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Расчёт коэффициента

Здравствуйте! Для расчёта пенсии мною были взяты последние 2 года- 2000 и 2001. Из них 6 месяцев я была в отпуске по уходу за ребёнком, который не оплачивался. Можно ли эти 6 месяцев взять в других годах и приплюсовать к данному периоду? Перерывов в стаже у меня не было. Другие 5 лет брать мне совсем не выгодно. Заранее спасибо за ответ!

01 Ноября 2013, 01:31, вопрос №279308 Светлана
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
274
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана.

К сожалению не можете, поскольку согласно ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях» для расчета пенсии берется среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 — 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается.

С уважением

28 Ноября 2013, 09:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут