И как её вообще будут считать?

Здравствуйте

Положена ли нам выплата с 3 до 7.

Муж официально работал до июня 2019 года, в апреле этого года встал на биржу труда... И как её вообще будут считать?

, ВИКТОРИЯ, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте, ВИКТОРИЯ!

Имеете право, но нужно подтвердить средний доход семьи.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.