8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На днчх должна прийти опека.Подскажите если я впущу опеку, но у меня дома жена затеяла капитальный ремонт

Сейчас идет суд по лишению меня родительских прав на ребенка от первого брака. На днчх должна прийти опека.Подскажите если я впущу опеку,но у меня дома жена затеяла капитальный ремонт (стены в кирпичной кладке, в ванной кафелем не пахнет,проводка сделана не до конца и прочие прелести ремонта в виде монтажной пены и свисающих проводов) Это будет тоже отрицательное заключение? Со мной в этом доме живет жена и дети...детская только отремонтирована. Переживаю по этому поводу.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

По такому делу орган опеки предоставляет суду акт обследования и заключение по делу. Акт обследования — это лишь один из элементов, учитываемых опекой при подготовке заключения. Отсутствие ремонта конечно нехорошо, но не смертельно.

У вас есть право подать возражение на предъявленный вам иск, пояснить в нем вашу позицию. Также вы можете подать встречное исковое заявление, например, о порядке общения ребенка.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Писали возражение на иск, в котором просили определить порядок общения с ребенком. Переживаю, что органы опеки «на всякий случай» поставят нашу семью «на карандаш» из за ремонтных работ и проживание в этом ремонте маленьких детей… Скажем так-полы помыты, грязной посуды нет, у всех кровати и место для учебы, но кирпичные стены и провода меня саму смущают.

Требование об определении места жительства ребенка должно указываться в исковом заявлении, а не в возражении.

Порядок обследования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу выкупить1/4 долю своего дома, которая досталась по завещанию экс супруга второй его жене.в ремонте и
Хочу выкупить1/4 долю своего дома,которая досталась по завещанию экс супруга второй его жене.в ремонте и солердании не принимают участие дом на момоент вюсмерти мужа был после пожара.не могу найти ни адвоката для написания заявления,не ришить с приставами.у наследницы 459тыс долгов,которые она платить не будет,ждет когда их спишут
, вопрос №4081637, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте купили дом 5 лет назад сейчас предыдущий хозяин
Здравствуйте! купили дом 5 лет назад, сейчас предыдущий хозяин дома просит пустить его для проведения межведомственной комиссии, чтобы доказать, что дом на момент продажи не был новым (хотя по стоимости в договоре вроде это и так ясно). Аргументирует это тем, что сейчас его дом должен пойти под снос,( этот и наш дома были получены им в наследство). Якобы без этой экспертизы ему не одобрят получение новой квартиры. Наш дом в скором времени тоже должен пойти под снос, я боюсь, что бывший хозяин мошенническим путём может после этой экспертизы получить квартиру за наш дом. Скажите пожалуйста, могу ли я разрешить проведение данной экспертизы?
, вопрос №4081560, Наталья, г. Анжеро-Судженск
486 ₽
Семейное право
Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы?
Здравствуйте. Мне принадлежит 1/2 старого деревенского дома. Второй собственник продать свою долю отказывается. Ремонту не препятствует, но вкладываться не хочет. Можно ли как-то произвести капитальный ремонт с частичной реконструкцией, за свой счет, но чтобы вложенные средства учитывались при разделе вдальнейшем ? Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы? Если расходы понесу сейчас, а спорная ситуация возникнет ,например, через 5 лет, то будет ли у меня право учесть эти расходы через суд?
, вопрос №4081362, Ирина, г. Оленегорск
ЖКХ
Договор лично не заключила ещё сегодня мне пришла претензия на сумму 31 тыс с 2016 по 2024 г, в суд обращения нет как выйти из ситуации не оплачивая долг
Добрый день, я купила квартиру в сентябре 2023года, с долгом по капитальному ремонту. Договор лично не заключила ещё сегодня мне пришла претензия на сумму 31 тыс с 2016 по 2024 г,в суд обращения нет как выйти из ситуации не оплачивая долг.
, вопрос №4080773, Елена, Алчевск
Дата обновления страницы 05.06.2020