Перерасчёт за социальные нормы на электроэнергию

С 2015 года мы платили с учётом социальных нормы за энергию как за одного человека, хотя было прописано 3 и мы должны были меньше платить. Можно ли вернуть переплату эти года и кто в 2015 году должен обновлять информцию о прописке: ТНС энерго или мы сами?

, Данил, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 предполагают, что потребители услуг обязаны информировать исполнителя об изменении количества проживающих в жилом помещении, а у исполнителя есть право проверять такую информацию, соответствующие условия должны быть внесены в договор. Поэтому и вопрос о возврате переплаты будет решаться в данном случае с учётом установленных правил.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!