Здравствуйте, подскажите мы с мужем купили дом, документов на него не было, хозяин получил наследство через

Здравствуйте, подскажите мы с мужем купили дом, документов на него не было, хозяин получил наследство через суд, что он один наследник, сейчас мы хотим его оформить, можно сделать куплю продажу и уже оформить на себя или нужно сначала поставить регистрацию на хозяина?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

хозяин получил наследство через суд, что он один наследник,

Подать заявления о регистрации права к продавцу и  о переходе права к Вам возможно в одно посещение, но возникшее на основании решения суда право Вашего продавца в любом случае будет подлежать регистрации и только после этого будут осуществлены регистрационные действия по переходу права к Вам. Это следует из п.3 ст.69 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопросу возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением