Погоня или как сказать

ехала без прав с природы, доехала до дороги и вспомнила что забыла мангал, но через 5 минут за мной ехала Как то машина, горело синим или розыгрыш или может это полиция? кинула машину и ушла домой пешком? что может мне быть, машина по договору купли продажи

Уточнение от клиента
могут забрать машину, машина не стоит на учёте, и забыла там телефон, телефон выключен, что мне делать, если это полиция, но не светилось карсно синим как обычно вот должны преследовать, 3 минут поехала потом тишина
, ирина, с. Тамбовка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Я бы советовал Вам всё-таки поинтересоваться судьбой машины — вряд ли её станут забирать, важны все обстоятельства дела. По правилам статьи 28.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело возбуждается при составлении протокола об административном правонарушении. Если Вас там не было в этот момент, уже бы установили личность и разыскали Вас для составления протокола и осуществления необходимого расследования. Просто так отсидеться — не вариант, надо узнавать, что с машиной, сейчас уже доказать факт управления без прав не получится, за это точно не накажут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

ирина
Клиент, с. Тамбовка
машину не забрали, я её забрала, вообще они имели права просто взять и поехать, я перед носом по правилам развернулась и они не с того не с чего поехали, ну метров 10 и все, могут ли они щас если увидят машину приехать и что то сделать, вряд-ли же видеорегистратор сняли машину и поехали обратно, вопрос в том могут они через неделю или дня 3 увидят мою машину она без номеров например у меня во дворе, и что то сделать?