Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

О найденных деньгах

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Мною сегодня днем в магазине МВидео около кассы была найдена купюра - 1 тысяча рублей. Я, будучи честным человеком, спросил у кассира о купюре. Она предложила мне оставить деньги у нее, якобы придет потерявший и спросит деньги. Я согласился. Вечером перед закрытием магазина я пришел и поинтересовался судьбой купюры. Администратор привела мне продавца, с которым я общался днем, и ушла по другим делам, больше я ее не видел. Продавец пыталась убедить меня, что сейчас невозможно посмотреть по камерам того человека, который потерял деньги, и якобы мы обязательно найдем владельца по чекам, по карте Бонус и по камерам. Я согласился, и дал им время 2 дня, чтобы найти владельца денег. Послезавтра мне предстоит снова идти в магазин. Что я сделал правильно, что нет, и что мне делать при визите в магазин? Мне необходимо, чтобы деньги нашли своего хозяина либо достались мне, но никак не сотрудникам магазина!

02 Ноября 2013, 20:58, вопрос №279274 Максим Валерьевич, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Максим Валерьевич, здравствуйте!

    Сточки зрения закона вы поступаете неверно. В силу ст.227 ГК РФ

    Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

    Таким образом пишите заявление в полицию и претензию магазину, тогда можно будет что то сделать.

    02 Ноября 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats