О найденных деньгах

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Мною сегодня днем в магазине МВидео около кассы была найдена купюра - 1 тысяча рублей. Я, будучи честным человеком, спросил у кассира о купюре. Она предложила мне оставить деньги у нее, якобы придет потерявший и спросит деньги. Я согласился. Вечером перед закрытием магазина я пришел и поинтересовался судьбой купюры. Администратор привела мне продавца, с которым я общался днем, и ушла по другим делам, больше я ее не видел. Продавец пыталась убедить меня, что сейчас невозможно посмотреть по камерам того человека, который потерял деньги, и якобы мы обязательно найдем владельца по чекам, по карте Бонус и по камерам. Я согласился, и дал им время 2 дня, чтобы найти владельца денег. Послезавтра мне предстоит снова идти в магазин. Что я сделал правильно, что нет, и что мне делать при визите в магазин? Мне необходимо, чтобы деньги нашли своего хозяина либо достались мне, но никак не сотрудникам магазина!

, Максим Валерьевич, г. Архангельск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Максим Валерьевич, здравствуйте!

Сточки зрения закона вы поступаете неверно. В силу ст.227 ГК РФ

Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Таким образом пишите заявление в полицию и претензию магазину, тогда можно будет что то сделать.