Женщина обманом получила билеты на самолет
Здравствуйте.
Я познакомился с девушкой. Мы общались. Я уехал заграницу.
Наше общение продолжилось в вотсапе.
Девушка написала мне, что соскучилась, и хотела бы приехать ко мне на несколько дней.
Она прислала мне данные своего загранпаспорта. Со своей банковской карты я оплатил билеты, включая обратный рейс.
За два дня до вылета, девушка написала мне, что она прилетит, но не ко мне, и заблокировала мой телефон.
Я знаю из ее инстаграмма, что она прилетела и встречалась с какими-то тремя мужчинами.
Я хочу обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
В заявлении я укажу все обстоятельства. Ее паспортные данные, и номер телефона.
Адрес ее проживания мне неизвестен, т.к. она не живет по месту регистрации.
Как правильно написать раздел ПРОШУ, чтобы ее нашли и привлекли к ответственности?
Заявление надо отправить в прокуратуру или мвд по месту ее регистрации?
Подайте такое же заявление например в ГУВД по субъекту РФ, где укажите, что аналогичное заявление подано в такой то отдел полиции, в связи с чем просите взять на контроль его рассмотрение и принятие по нему решения
Возможно, но прокуратура заниматься все равно этим не будет и переправит Ваше заявление в МВД