Сокращение штата работников
работник работает в организации по основной должности на 1.0 ставки и на 0.5 ставки как внутренний совместитель. работодатель сокращает 0.5 ставки. нужно ли сообщать в центр занятости, если работник фактически трудоустроен на 1.0 ставки.
, мари, г. Омск
Наталья Кархина
Здравствуйте.
По закону совместители имеют такие же права, как и основные работники, поэтому сокращение их должности происходит на общих основаниях.