банк обманул, мы хотели на 17 месяц оформить кредит в Совкомбанк, а на самом деле на 60 месяцев, как быть?

-банк обманул ,мы хотели на 17 месяц оформить кредит в Совкомбанк,а на самом деле на 60 месяцев ,как быть?

, вероника, г. Нижнекамск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, при заключении договора следовало внимательно с ним ознакомиться, Вы ведь, вероятно его подписывали, подписывали самостоятельно, делать это без ознакомления с договором было нельзя. Поэтому обвинить банк в каких-то неправомерных действиях не получится. Вы имеете право расторгнуть договор, вернув денежные средства, и соответственно заключить договор на новых условиях или в другом банке. Если необходима дополнительная расширенная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В договоре все это прописывается и вы всегда могли уточнить и попросить показать где написано что кредит на 17 месяцев. Здесь вины банка нет, раз вы его подписали.