Могу ли я в таких обстоятельствах притендовать на то, что бы ребёнок жил ст мной?

Супруга хочет развестись, говорит что разлюбила и чувст уже нету, есть ребёнок 4 лет "девочка", разводиться она собралась после того как пошла к подруге на день рождения, где напилась и не пришла домой, есть доказательства что искали её до утра, опросили всех друзей в социальных сетях, и в итоге она сказала что специально напилась и не пошла домой, что бы поругаться и довести это до развода. Могу ли я в таких обстоятельствах притендовать на то, что бы ребёнок жил ст мной?

, Василий, г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Определение места жительство ребенка (если вы сами совместно и добровольно не решили) осуществляется через суд.

Порядок действий состоит так:
— Определяете суд по подсудности;
— Оформляете исковое заявление;

— Собираете все документы;

— Оплачиваете госпошлину;
— Далее проходит судебное разбирательство;
— Далее вы получаете решение, в основании которого лежит определение о месте жительства вашего ребенка.