Что мне делать в сложившейся ситуации и надо ли писать заявление за свой счёт
Добрый день ! Я работаю в Д/С ...на данный момент нахожусь в декретном отпуске 09.06.2020 мне надо выходить на работу но в сложившейся ситуации (covid-19) детские садики не работают ,а те несколько дежурный групп которые работают полносить укампликтованы и выходить на работу мне некуда ....мне предложили написать за свой счёт до 31 августа ......то есть если я правильно понимаю то я осталась без работы и дохода ....Что мне делать в сложившейся ситуации и надо ли писать заявление за свой счёт...
Это не может быть основанием для отказа Вам в предоставлении места ( должности), на котором Вы работали до декрета. Предприятие не ликвидируется, оснований для увольнения у работодателя нет. Если на Ваше место был принят сотрудник, то он принят временно. Работодатель обязан предоставить Вам место, по соглашению с Вами может предоставить другое место переводом. Но не предлагать Вам писать заявление на отпуск без содержания. Закон на Вашей стороне, если 09.06.2020 Вам не предоставят рабочее место, то пишите в прокуратуру. По вопросу составления документов можете обратиться в чат.