На меня МФО написали заявление в полицию, у меня долг у них в 10000т.р.я не смогла заплатить так, как меня уволили с работы.могут ли за это посадить?
Добрый день!на меня МФО написали заявление в полицию,у меня долг у них в 10000т.р.я не смогла заплатить так,как меня уволили с работы.могут ли за это посадить?участковый сказал,что повез документы в отдел дознания.
Олеся, возможно, речь идет о вероятности возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ из-за того, что вы предоставили ложные сведения при оформлении заявки в МФО. Но по этой статье не лишают свободы.